台灣中油公司企業快篩服務(苗栗以北地區)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部辦理「台灣中油公司企業快篩服務(苗栗以北地區)」已於 2021/07/08 決標,決標金額 6,720,000 元(約 672 萬),得標廠商為中心診所醫療財團法人中心綜合醫院。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 29%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/12 |
| 決標日期 | 2021/07/08 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部 |
| 標案編號 | DEA1000005 |
| 預算金額 | 9,435,000 元(約 944 萬) |
| 底價金額 | 7,350,000 元 |
| 總決標金額 | 6,720,000 元(約 672 萬) |
| 較預算節省 | 約 29%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 6,720,000 元 |
| 醫療財團法人徐元智醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院公司資料↗ | 未得標 | — |