台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園煉油廠至台中通霄中繼站柴油管線IP檢測工作(第一次變更設計追加減)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部辦理「桃園煉油廠至台中通霄中繼站柴油管線IP檢測工作(第一次變更設計追加減)」已於 2026/08/10 決標,決標金額 20,500,000 元(約 2,050 萬),得標廠商為碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)
決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額21,192,150 元(約 2,119 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/10
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部
標案編號DEA0800011-1
預算金額21,192,150 元(約 2,119 萬)
底價金額20,500,000 元
總決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
碁鎰動能國際股份有限公司 (GIE ENERGY ASIA CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→