116年度工商日誌
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部辦理「116年度工商日誌」已於 2026/08/24 決標,決標金額 609,368 元(約 61 萬),得標廠商為永璨興業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部 |
| 標案編號 | D0615Y046 |
| 預算金額 | 620,500 元(約 62 萬) |
| 底價金額 | 612,856 元 |
| 總決標金額 | 609,368 元(約 61 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永璨興業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |