台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年深澳中心設備元件VOC檢測及設備系統更新建檔(二年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「115-117年深澳中心設備元件VOC檢測及設備系統更新建檔(二年長約)」已於 2026/04/30 決標,決標金額 2,865,941 元(約 287 萬),得標廠商為建元環保科技有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商建元環保科技有限公司
決標金額2,865,941 元(約 287 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/04/30
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號RDK1416002
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,865,941 元(約 287 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建元環保科技有限公司公司資料↗ 得標 2,865,941 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/20 無法決標公告
  3. 2026/04/24 公開招標公告
  4. 2026/05/05 決標公告 2,865,941 元