113-115年深澳中心設備元件VOC檢測及設備系統更新建檔(二年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「113-115年深澳中心設備元件VOC檢測及設備系統更新建檔(二年長約)」已於 2024/05/09 決標,決標金額 2,520,977 元(約 252 萬),得標廠商為建元環保科技有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/10 |
| 決標日期 | 2024/05/09 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | RDK1216001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,092,000 元 |
| 總決標金額 | 2,520,977 元(約 252 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建元環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,977 元 |
| 開騰環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/07 公開招標公告
- 2024/03/20 無法決標公告
- 2024/04/16 公開招標公告
- 2024/04/17 公開招標更正公告
- 2024/05/01 無法決標公告
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/10 決標公告 2,520,977 元
- 2026/08/17 拒絕往來廠商名單公告