115年基隆處ISO 14001輔導及驗證工作(三年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「115年基隆處ISO 14001輔導及驗證工作(三年長約)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 807,000 元(約 81 萬),得標廠商為銳見永續顧問股份有限公司 (Logic Sense Co., Ltd.)。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | DHF1420013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 938,620 元 |
| 總決標金額 | 807,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銳見永續顧問股份有限公司 (Logic Sense Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 807,000 元 |
| 新文明管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/12 決標公告 807,000 元