台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆關進出口器材及油料委託報關工作(一年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「基隆關進出口器材及油料委託報關工作(一年長約)」已於 2025/11/21 決標,決標金額 967,000 元(約 97 萬),得標廠商為東聲報關有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商東聲報關有限公司
決標金額967,000 元(約 97 萬)
決標日期2025/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/11/21
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DGB1420001
預算金額
底價金額980,000 元
總決標金額967,000 元(約 97 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東聲報關有限公司公司資料↗ 得標 967,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/10/09 無法決標公告
  3. 2025/10/16 公開招標公告
  4. 2025/10/23 無法決標公告
  5. 2025/10/31 公開招標公告
  6. 2025/11/07 無法決標公告
  7. 2025/11/07 公開招標公告
  8. 2025/11/12 無法決標公告
  9. 2025/11/14 公開招標公告
  10. 2025/11/19 無法決標公告
  11. 2025/11/19 公開招標公告
  12. 2025/11/25 決標公告 967,000 元