台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年基隆營業處油輪裝卸油碼頭安全駐守作業(2年)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「115年基隆營業處油輪裝卸油碼頭安全駐守作業(2年)」已於 2026/04/14 決標,決標金額 4,942,529 元(約 494 萬),得標廠商為立昀有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商立昀有限公司
決標金額4,942,529 元(約 494 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DEF1420006
預算金額
底價金額4,953,387 元
總決標金額4,942,529 元(約 494 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立昀有限公司公司資料↗ 得標 4,942,529 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 公開招標公告
  2. 2026/04/01 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 4,942,529 元