114年基隆營業處加油站消防設備維護保養工作(二年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「114年基隆營業處加油站消防設備維護保養工作(二年長約)」已於 2025/12/17 決標,決標金額 2,763,338 元(約 276 萬),得標廠商為玉鑫消防有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | DEF1420004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,829,000 元 |
| 總決標金額 | 2,763,338 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉鑫消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,763,338 元 |
| 婉成消防水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 2,763,338 元