台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年基隆處地下環境調查及污染預防工作(二年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「115年基隆處地下環境調查及污染預防工作(二年長約)」已於 2026/04/23 決標,決標金額 4,085,582 元(約 409 萬),得標廠商為新野科技股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商新野科技股份有限公司
決標金額4,085,582 元(約 409 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/23
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DEB1420010
預算金額
底價金額4,228,250 元
總決標金額4,085,582 元(約 409 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新野科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,085,582 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/17 公開招標公告
  4. 2026/04/27 決標公告 4,085,582 元