台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度石門供油中心八堵庫區消防設備維護保養工作(二年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「115年度石門供油中心八堵庫區消防設備維護保養工作(二年長約)」已於 2026/08/06 決標,決標金額 3,670,569 元(約 367 萬),得標廠商為婉成消防水電有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商婉成消防水電有限公司
決標金額3,670,569 元(約 367 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/06
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DEA1520003
預算金額
底價金額4,210,000 元
總決標金額3,670,569 元(約 367 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
婉成消防水電有限公司公司資料↗ 得標
玉鑫消防有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/28 公開招標公告
  4. 2026/08/10 決標公告 3,670,569 元