台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石裝場油氣回收設備削減率檢測工作(2年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「石裝場油氣回收設備削減率檢測工作(2年長約)」已於 2026/03/18 決標,決標金額 824,670 元(約 82 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額824,670 元(約 82 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/18
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DEA1520001
預算金額
底價金額938,669 元
總決標金額824,670 元(約 82 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 824,670 元
汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/13 公開招標公告
  4. 2026/03/19 決標公告 824,670 元