台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石供中心冷凝式油氣回收設備維修工作(二年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「石供中心冷凝式油氣回收設備維修工作(二年長約)」已於 2026/04/08 決標,決標金額 4,585,000 元(約 459 萬),得標廠商為上慶國際工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商上慶國際工程股份有限公司
決標金額4,585,000 元(約 459 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/08
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DDG1420001
預算金額
底價金額4,585,000 元
總決標金額4,585,000 元(約 459 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上慶國際工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,585,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/20 公開招標公告
  4. 2026/03/27 無法決標公告
  5. 2026/03/30 公開招標公告
  6. 2026/04/09 決標公告 4,585,000 元