台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碇內加油站輸油管線汰換及站屋整修工程(第一次追加)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「碇內加油站輸油管線汰換及站屋整修工程(第一次追加)」已於 2019/09/06 決標,決標金額 9,160,000 元(約 916 萬),得標廠商為品建營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商品建營造工程有限公司
決標金額9,160,000 元(約 916 萬)
決標日期2019/09/06
預算金額9,698,887 元(約 970 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/09
決標日期2019/09/06
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DDA0720014-1
預算金額9,698,887 元(約 970 萬)
底價金額9,305,000 元
總決標金額9,160,000 元(約 916 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
品建營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/09 決標公告 9,160,000 元
  2. 2019/12/05 更正決標公告