台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八斗子漁船站操作室建物拆除工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處辦理「八斗子漁船站操作室建物拆除工作」已於 2024/12/16 決標,決標金額 2,168,888 元(約 217 萬),得標廠商為啟鴻營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商啟鴻營造有限公司
決標金額2,168,888 元(約 217 萬)
決標日期2024/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/16
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處
所在地區基隆縣
標案編號DAB1320006
預算金額
底價金額2,785,000 元
總決標金額2,168,888 元(約 217 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 2,168,888 元
華國土木包工業公司資料↗ 未得標
易聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/13 公開招標公告
  2. 2024/11/28 無法決標公告
  3. 2024/11/28 公開招標公告
  4. 2024/12/18 決標公告 2,168,888 元