蘇澳供油#1~#18油槽區截油溝及API池清理淤物工作(第一次追加減)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「蘇澳供油#1~#18油槽區截油溝及API池清理淤物工作(第一次追加減)」已於 2026/04/22 決標,決標金額 893,000 元(約 89 萬),得標廠商為富麗水企業社(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DGG1461001-R1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 893,000 元 |
| 總決標金額 | 893,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富麗水企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 893,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/23 決標公告 893,000 元
- 2026/04/27 更正決標公告