台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年蘇澳供油中心油輪裝卸檢驗公證作業(兩年)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「112年蘇澳供油中心油輪裝卸檢驗公證作業(兩年)」已於 2023/02/21 決標,決標金額 1,800,691 元(約 180 萬),得標廠商為國泰公證股份有限公司。

決標結果
得標廠商國泰公證股份有限公司
決標金額1,800,691 元(約 180 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/22
決標日期2023/02/21
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DEB1161008
預算金額
底價金額2,050,000 元
總決標金額1,800,691 元(約 180 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國泰公證股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,691 元
瑞商遠東公證股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
法商法立德公證有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
聯眾保險公證人有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/08 公開招標公告
  2. 2023/02/10 公開招標更正公告
  3. 2023/02/22 決標公告 1,800,691 元