台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮港至花蓮庫區輸油管線規劃設計工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「花蓮港至花蓮庫區輸油管線規劃設計工作」已於 2018/08/01 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為敦陽工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽工程顧問有限公司
決標金額950,000 元(約 95 萬)
決標日期2018/08/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/02
決標日期2018/08/01
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DEB0761005
預算金額
底價金額980,000 元
總決標金額950,000 元(約 95 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
凱頓工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/07/26 無法決標公告
  4. 2018/08/02 決標公告 950,000 元