107年台東運輸中心油罐汽車保養修理工作(2年)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「107年台東運輸中心油罐汽車保養修理工作(2年)」已於 2017/09/26 決標,決標金額 4,567,899 元(約 457 萬),得標廠商為凱光汽車修護廠。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/28 |
| 決標日期 | 2017/09/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DEB0661005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,567,899 元(約 457 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱光汽車修護廠公司資料↗ | 得標 | 4,567,899 元 |
| 深盈汽車保養廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 代進汽車實業廠(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賓峰修理廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/12 公開招標公告
- 2017/09/28 決標公告 4,567,899 元