115年台東零售油氣回收設備檢測保養及維修
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「115年台東零售油氣回收設備檢測保養及維修」已於 2025/12/30 決標,決標金額 3,851,390 元(約 385 萬),得標廠商為威龍聯合服務有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DEA1461006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,851,390 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威龍聯合服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,851,390 元 |
| 士元加油機廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 3,851,390 元
- 2026/01/08 更正決標公告