台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年宜蘭零售轄區加油站地下儲槽系統土壤氣體監測及申報工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「111年宜蘭零售轄區加油站地下儲槽系統土壤氣體監測及申報工作」已於 2021/08/27 決標,決標金額 705,982 元(約 71 萬),得標廠商為山隆通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商山隆通運股份有限公司
決標金額705,982 元(約 71 萬)
決標日期2021/08/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/30
決標日期2021/08/27
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DEA1061006
預算金額
底價金額851,000 元
總決標金額705,982 元(約 71 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山隆通運股份有限公司公司資料↗ 得標 705,982 元
泰禾美實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉鋒環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/08/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2021/08/18 無法決標公告
  4. 2021/08/30 決標公告 705,982 元