蘇澳供油中心管線圖資建置工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「蘇澳供油中心管線圖資建置工作」已於 2020/03/11 決標,決標金額 2,194,500 元(約 219 萬),得標廠商為工誠工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/16 |
| 決標日期 | 2020/03/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DEA0861009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,636,000 元 |
| 總決標金額 | 2,194,500 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工誠工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,194,500 元 |
| 敦陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/10 公開招標公告
- 2020/02/24 無法決標公告
- 2020/02/24 公開招標公告
- 2020/02/25 公開招標更正公告
- 2020/03/16 決標公告 2,194,500 元