台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年花蓮供油中心儲槽系統監測設備檢測工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「115年花蓮供油中心儲槽系統監測設備檢測工作」已於 2026/04/14 決標,決標金額 3,277,869 元(約 328 萬),得標廠商為中環科技事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中環科技事業股份有限公司
決標金額3,277,869 元(約 328 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DDK1461001
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額3,277,869 元(約 328 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,277,869 元
新野科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 公開招標公告
  2. 2026/04/01 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 3,277,869 元