台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年北庫冷凝式油氣回收設備維護保養工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「114年北庫冷凝式油氣回收設備維護保養工作」已於 2025/12/03 決標,決標金額 4,019,629 元(約 402 萬),得標廠商為瑞弘冷凍科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞弘冷凍科技股份有限公司
決標金額4,019,629 元(約 402 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/12/03
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DDG1461001
預算金額
底價金額4,680,000 元
總決標金額4,019,629 元(約 402 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞弘冷凍科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,019,629 元
上慶國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/11 公開招標更正公告
  3. 2025/11/26 無法決標公告
  4. 2025/11/26 公開招標公告
  5. 2025/12/04 決標公告 4,019,629 元