花蓮供油中心115年FUSO油罐汽車保養維修
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「花蓮供油中心115年FUSO油罐汽車保養維修」已於 2026/08/26 決標,決標金額 4,075,750 元(約 408 萬),得標廠商為裕益汽車股份有限公司美崙分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DDE1561001 |
| 預算金額 | 4,795,000 元(約 480 萬) |
| 底價金額 | 4,075,750 元 |
| 總決標金額 | 4,075,750 元(約 408 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕益汽車股份有限公司美崙分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/08/28 決標公告 4,075,750 元