台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮庫區600HP電動機電源盤改善作業(第一次追加減部份)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「花蓮庫區600HP電動機電源盤改善作業(第一次追加減部份)」已於 2022/06/07 決標,決標金額 556,000 元(約 56 萬),得標廠商為新宇工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商新宇工程股份有限公司
決標金額556,000 元(約 56 萬)
決標日期2022/06/07
預算金額566,706 元(約 57 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/06/08
決標日期2022/06/07
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號DCA1061012-1
預算金額566,706 元(約 57 萬)
底價金額561,000 元
總決標金額556,000 元(約 56 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新宇工程股份有限公司公司資料↗ 得標 556,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→