花蓮供油中心105年LED路燈汰換維修工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「花蓮供油中心105年LED路燈汰換維修工作」已於 2016/05/27 決標,決標金額 2,393,361 元(約 239 萬),得標廠商為台灣光亮照明企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/30 |
| 決標日期 | 2016/05/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | DCA0561005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,008 元 |
| 總決標金額 | 2,393,361 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,393,361 元 |
| 華興水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍾姓工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展盛電器企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元帥水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國鑫水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/26 公開招標公告
- 2016/05/04 公開招標更正公告
- 2016/05/10 公開招標更正公告
- 2016/05/30 決標公告 2,393,361 元