台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東區處加油站附設洗車機加裝鍍膜設備17台

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「東區處加油站附設洗車機加裝鍍膜設備17台」已於 2026/08/05 決標,決標金額 2,420,000 元(約 242 萬),得標廠商為安機工程有限公司。

決標結果
得標廠商安機工程有限公司
決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/05
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號D6115D001
預算金額
底價金額2,420,000 元
總決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安機工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/07/27 無法決標公告
  4. 2026/07/28 公開招標公告
  5. 2026/08/07 決標公告 2,420,000 元