台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年東區處太陽光電系統購置(採購帶安裝測試)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「114年東區處太陽光電系統購置(採購帶安裝測試)」已於 2026/03/30 決標,決標金額 3,321,801 元(約 332 萬),得標廠商為金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)
決標金額3,321,801 元(約 332 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/30
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號D6114Y084
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額3,321,801 元(約 332 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 3,321,801 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
盈碩能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/28 公開招標公告
  2. 2026/01/29 公開招標更正公告
  3. 2026/02/03 公開招標更正公告
  4. 2026/04/01 決標公告 3,321,801 元