蘇供112年貫流式鍋爐採購3台
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「蘇供112年貫流式鍋爐採購3台」已於 2023/07/19 決標,決標金額 2,446,500 元(約 245 萬),得標廠商為莊鼎實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/03 |
| 決標日期 | 2023/07/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 |
| 標案編號 | D61123011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,446,500 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 莊鼎實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 越方實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,446,500 元 |
| 本昭興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/25 公開招標公告
- 2023/05/09 無法決標公告
- 2023/05/09 公開招標公告
- 2023/05/10 公開招標更正公告
- 2023/05/24 無法決標公告
- 2023/05/24 公開招標公告
- 2023/06/13 無法決標公告
- 2023/06/13 公開招標公告
- 2023/06/28 無法決標公告
- 2023/06/28 公開招標公告
- 2023/08/08 無法決標公告
- 2023/08/10 決標公告
- 2023/08/11 無法決標公告
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/11/03 決標公告 2,446,500 元