台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮材料庫堆高機2.5噸1台

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處辦理「花蓮材料庫堆高機2.5噸1台」已於 2022/03/22 決標,決標金額 546,000 元(約 55 萬),得標廠商為力威機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商力威機械股份有限公司
決標金額546,000 元(約 55 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/23
決標日期2022/03/22
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處
標案編號D61103075
預算金額
底價金額556,500 元
總決標金額546,000 元(約 55 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力威機械股份有限公司公司資料↗ 得標 546,000 元
安阜堆高機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/01/12 無法決標公告
  3. 2022/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/01/13 無法決標公告
  5. 2022/02/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  6. 2022/02/23 無法決標公告
  7. 2022/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2022/03/10 無法決標公告
  9. 2022/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2022/03/23 決標公告 546,000 元