台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗台一線121.3K處除污暨台中營業處加油站地下環境應變及調查工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「苗栗台一線121.3K處除污暨台中營業處加油站地下環境應變及調查工作」(經公開評選或公開徵求之限制性招標公告),預算金額 4,993,481 元(約 499 萬),截止投標 115/07/29 17:00,開標時間 115/07/30 11:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/07/29 17:00
開標時間115/07/30 11:00
預算金額4,993,481 元(約 499 萬)
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
公告日期2026/08/14
截止投標115/07/29 17:00
開標時間115/07/30 11:00
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DEA1541001
採購類別技術檢定與分析服務
預算金額4,993,481 元(約 499 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/07/31 無法決標公告
  4. 2026/08/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告