台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-118年台中營業處轄屬油槽代行檢查工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「115-118年台中營業處轄屬油槽代行檢查工作」已於 2026/04/17 決標,決標金額 1,182,142 元(約 118 萬),得標廠商為中華壓力容器協會。

決標結果
得標廠商中華壓力容器協會
決標金額1,182,142 元(約 118 萬)
決標日期2026/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/17
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DEA1441005
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額1,182,142 元(約 118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華壓力容器協會公司資料↗ 得標 1,182,142 元
中國石油學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/03/23 無法決標公告
  3. 2026/03/23 公開招標公告
  4. 2026/04/20 決標公告 1,182,142 元