台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通電12吋燃料油管(大安溪北岸至台中供油)智慧型通管器(磁通漏)檢測工作第三方驗證及技術諮詢服務

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「通電12吋燃料油管(大安溪北岸至台中供油)智慧型通管器(磁通漏)檢測工作第三方驗證及技術諮詢服務」已於 2024/01/18 決標,決標金額 919,001 元(約 92 萬),得標廠商為台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司
決標金額919,001 元(約 92 萬)
決標日期2024/01/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/19
決標日期2024/01/18
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DEA1241006
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額919,001 元(約 92 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 919,001 元
挪威商立恩威驗證股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/11/16 公開招標公告
  3. 2023/11/21 公開招標更正公告
  4. 2023/11/29 無法決標公告
  5. 2023/11/29 公開招標公告
  6. 2024/01/19 決標公告 919,001 元