台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

王田供油中心3D圖資管位偵測工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「王田供油中心3D圖資管位偵測工作」已於 2020/04/13 決標,決標金額 2,768,800 元(約 277 萬),得標廠商為精繪科技有限公司。

決標結果
得標廠商精繪科技有限公司
決標金額2,768,800 元(約 277 萬)
決標日期2020/04/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/15
決標日期2020/04/13
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DEA0841011
預算金額
底價金額4,025,000 元
總決標金額2,768,800 元(約 277 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
精繪科技有限公司公司資料↗ 得標 2,768,800 元
引福有限公司公司資料↗ 未得標
富鋼防蝕有限公司公司資料↗ 未得標
台灣標達工程檢測有限公司公司資料↗ 未得標
智統科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/02/20 公開招標公告
  3. 2020/03/03 公開招標更正公告
  4. 2020/03/11 無法決標公告
  5. 2020/03/11 公開招標公告
  6. 2020/03/19 公開招標更正公告
  7. 2020/03/26 公開招標更正公告
  8. 2020/04/15 決標公告 2,768,800 元