台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度台中處油槽及管線非破壞檢測工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「106年度台中處油槽及管線非破壞檢測工作」已於 2017/06/13 決標,決標金額 4,590,000 元(約 459 萬),得標廠商為國聖工業檢驗有限公司。

決標結果
得標廠商國聖工業檢驗有限公司
決標金額4,590,000 元(約 459 萬)
決標日期2017/06/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/06/13
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DEA0641003
預算金額
底價金額4,668,600 元
總決標金額4,590,000 元(約 459 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國聖工業檢驗有限公司公司資料↗ 得標 4,590,000 元
大世界非破壞工業檢驗有限公司公司資料↗ 未得標
台灣金屬材料品管有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/02 公開招標公告
  2. 2017/06/06 公開招標更正公告
  3. 2017/06/14 決標公告 4,590,000 元