台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中港供油中心西四碼頭油汙緊急清理工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「台中港供油中心西四碼頭油汙緊急清理工作」已於 2026/07/09 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為大漢海事工程有限公司。

決標結果
得標廠商大漢海事工程有限公司
決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額1,493,588 元(約 149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/09
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DDK1441005
預算金額1,493,588 元(約 149 萬)
底價金額1,380,000 元
總決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大漢海事工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→