台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中供油中心TC-11油槽及附屬設備整修工作(第一次追加減)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「台中供油中心TC-11油槽及附屬設備整修工作(第一次追加減)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 24,051,520 元(約 2,405 萬),得標廠商為勁亮有限公司。

決標結果
得標廠商勁亮有限公司
決標金額24,051,520 元(約 2,405 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額25,205,592 元(約 2,521 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/21
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DDC1341006-1
預算金額25,205,592 元(約 2,521 萬)
底價金額24,501,520 元
總決標金額24,051,520 元(約 2,405 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁亮有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→