台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年台中營業處油槽及管線等設備緊急搶修工作(第一次追加減)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「114年台中營業處油槽及管線等設備緊急搶修工作(第一次追加減)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,429,999 元(約 143 萬),得標廠商為華新行實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華新行實業股份有限公司
決標金額1,429,999 元(約 143 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額1,524,317 元(約 152 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DDA1341002-1-1
預算金額1,524,317 元(約 152 萬)
底價金額1,448,800 元
總決標金額1,429,999 元(約 143 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,429,999 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→