台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年台中處水電零星修護工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「115年台中處水電零星修護工作」已於 2026/04/02 決標,決標金額 4,670,403 元(約 467 萬),得標廠商為科翼工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商科翼工程股份有限公司
決標金額4,670,403 元(約 467 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/04/02
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DCA1441001
預算金額
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,670,403 元(約 467 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
科翼工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,670,403 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/02 公開招標公告
  2. 2026/02/25 無法決標公告
  3. 2026/02/25 公開招標公告
  4. 2026/03/04 無法決標公告
  5. 2026/03/16 公開招標公告
  6. 2026/03/25 無法決標公告
  7. 2026/03/25 公開招標公告
  8. 2026/04/07 決標公告 4,670,403 元