台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年台中處高低壓電氣設備檢查工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「114年台中處高低壓電氣設備檢查工作」已於 2025/04/17 決標,決標金額 4,673,579 元(約 467 萬),得標廠商為彰區機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商彰區機電技術顧問股份有限公司
決標金額4,673,579 元(約 467 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/04/17
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DCA1341003
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額4,673,579 元(約 467 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彰區機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 4,673,579 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/01/23 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2025/03/25 公開招標公告
  4. 2025/04/09 無法決標公告
  5. 2025/04/09 公開招標公告
  6. 2025/04/18 決標公告 4,673,579 元