台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新中12吋汽柴油管後龍段改善工作(第一次追加減)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「新中12吋汽柴油管後龍段改善工作(第一次追加減)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 3,070,241 元(約 307 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額3,070,241 元(約 307 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額3,670,621 元(約 367 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DAB1441002-1
預算金額3,670,621 元(約 367 萬)
底價金額3,300,241 元
總決標金額3,070,241 元(約 307 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→