台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年台中處油品取樣防鏽空聽購置

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「114年台中處油品取樣防鏽空聽購置」已於 2025/05/14 決標,決標金額 979,388 元(約 98 萬),得標廠商為亞洲製罐有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲製罐有限公司
決標金額979,388 元(約 98 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/05/14
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號D4114H001
預算金額
底價金額980,200 元
總決標金額979,388 元(約 98 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲製罐有限公司公司資料↗ 得標 979,388 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/03/13 無法決標公告
  3. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/03/21 無法決標公告
  6. 2025/03/27 無法決標公告
  7. 2025/04/09 無法決標公告
  8. 2025/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/04/18 無法決標公告
  10. 2025/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  11. 2025/05/15 決標公告 979,388 元