台中供油柴油引擎空壓機1台
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「台中供油柴油引擎空壓機1台」已於 2022/03/01 決標,決標金額 577,500 元(約 58 萬),得標廠商為佑庄有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/02 |
| 決標日期 | 2022/03/01 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處 |
| 標案編號 | D4110R029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 751,000 元 |
| 總決標金額 | 577,500 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑庄有限公司公司資料↗ | 得標 | 577,500 元 |
| 東南電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢霖開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/14 無法決標公告
- 2022/03/02 決標公告 577,500 元