114-115年台北營業處台北市加油站一般事業廢棄物委託清理(1年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處辦理「114-115年台北營業處台北市加油站一般事業廢棄物委託清理(1年長約)」已於 2025/07/16 決標,決標金額 2,699,400 元(約 270 萬),得標廠商為理清環保有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/16 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處 |
| 標案編號 | DHE1421001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,738,000 元 |
| 總決標金額 | 2,699,400 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 理清環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,699,400 元 |
| 萬成航空科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/23 決標公告 2,699,400 元