台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年松山機場航油中心輸儲監控設備維修(2年長約)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處辦理「115年松山機場航油中心輸儲監控設備維修(2年長約)」已於 2026/08/07 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為財團法人工研技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工研技術研究院
決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額4,939,674 元(約 494 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/07
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處
標案編號DDE1521001
預算金額4,939,674 元(約 494 萬)
底價金額4,809,580 元
總決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工研技術研究院公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→