台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五股工業區加油站改建工程(土木、機電部分) 第二次變更設計追加減( 原單價超市過30%部分)

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處辦理「五股工業區加油站改建工程(土木、機電部分) 第二次變更設計追加減( 原單價超市過30%部分)」已於 2016/03/01 決標,決標金額 700,000 元(約 70 萬),得標廠商為三石營造有限公司。

決標結果
得標廠商三石營造有限公司
決標金額700,000 元(約 70 萬)
決標日期2016/03/01
預算金額729,282 元(約 73 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/03
決標日期2016/03/01
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處
標案編號DAA0321008-3
預算金額729,282 元(約 73 萬)
底價金額714,000 元
總決標金額700,000 元(約 70 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三石營造有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/03 決標公告 700,000 元
  2. 2016/03/04 更正決標公告