115至117年竹苗處ISO45001及TOSHMS驗證工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「115至117年竹苗處ISO45001及TOSHMS驗證工作」已於 2026/01/13 決標,決標金額 1,363,680 元(約 136 萬),得標廠商為艾法諾國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處 |
| 標案編號 | DEB1442006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,570,000 元 |
| 總決標金額 | 1,363,680 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾法諾國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,363,680 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 1,363,680 元