台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新竹供油中心轄區陰極防蝕檢測暨維修工作

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「115年度新竹供油中心轄區陰極防蝕檢測暨維修工作」已於 2026/05/28 決標,決標金額 4,746,000 元(約 475 萬),得標廠商為京帝企業有限公司。

決標結果
得標廠商京帝企業有限公司
決標金額4,746,000 元(約 475 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/28
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號DEA1542004
預算金額
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,746,000 元(約 475 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
京帝企業有限公司公司資料↗ 得標 4,746,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/05/29 決標公告 4,746,000 元