台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年竹苗處電動驅動器

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處辦理「115年竹苗處電動驅動器」已於 2026/04/14 決標,決標金額 2,069,865 元(約 207 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額2,069,865 元(約 207 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/14
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部竹苗營業處
標案編號D4215J001
預算金額
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,069,865 元(約 207 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,069,865 元
復動工業有限公司公司資料↗ 未得標
哲鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/04/16 決標公告 2,069,865 元